Общество, 30.05.2019, 20:08

Утверждены Правила предоставления мер социальной поддержки гражданам, признанными пострадавшими в результате природных пожаров, произошедших на территории Забайкальского края.

Постановлением Правительства Забайкальского края 23.05.2019 года № 209 внесены изменения в постановление Правительства Забайкальского края от 8 мая 2019 года № 184 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам, признанным пострадавшими в результате природных пожаров, произошедших на территории Забайкальского края, лишившихся жилых помещений в результате чрезвычайной ситуации».

Постановление Правительства Забайкальского края от 23.05.2019 года № 209  разработан в целях реализации прав граждан, утративших единственное жилье в результате чрезвычайных ситуаций природного характера на территории Забайкальского края.

Изменения направлены на установление порядка и условий предоставления социальных выплат на приобретение или строительство жилых помещений взамен утраченных жилых помещений в результате пожаров, а также на приведение указанного правового акта в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2019 года № 593 «Об утверждении Правил предоставления в 2019 году субсидии из федерального бюджета бюджету Забайкальского края на софинансирование реализации мероприятий по обеспечению жилыми помещениями граждан, являвшихся собственниками жилых помещений или нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, утраченных в результате природных пожаров, произошедших на территории Забайкальского края»

Также направлены на замену способа предоставления меры социальной поддержки «приобретение жилых помещений уполномоченным органом в собственность Забайкальского края, для дальнейшей их передачи в собственность граждан», на – «предоставление социальной выплаты гражданам на приобретение жилого помещения».

Постановление  Правительства Забайкальского края 23.05.2019 года № 209 «О внесении изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 8 мая 2019 года № 184 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам, признанным пострадавшими в результате природных пожаров, произошедших на территории Забайкальского края, лишившихся жилых помещений в результате чрезвычайной ситуации» размещен в сетевом издание "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24.05.2019 № 7500201905240004 и на официальном сайте Департамента.

Документ предоставлен по ссылке https://cloud.mail.ru/public/yZyC/5sJgW2fH4