Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 19.07.2019, 15:23

Схема расположений агломераций «дальневосточных гектаров»

Схема расположений агломераций «дальневосточных гектаров»

Эксперты Агентства по развитию человеческого капитала проанализировали месторасположения «дальневосточных гектаров» на карте регионов и выбрали наиболее перспективные объединения земельных участков, которые в недалеком будущем могут стать населенными пунктами. На сегодняшний день выявлено более 70 таких мест, причем по 4 из них уже запущен процесс формирования новых населенных пунктов, по одному – возрождение некогда брошенного населенного пункта и по 12 – осуществляется присоединение к уже существующим населенным пунктам. 

Специально для тех, кто не определился с выбором, разработана Схема расположения агломераций  «дальневосточных гектаров». Опираясь на нее, а также на консультации участников сообщества : https://vk.com/hectarevillage можно присоединиться к созданию новых или расширению уже существующих населенных пунктов.

В случаях, когда более 20 участков обладают смежными границами и расположены в пределах населенного пункта или на расстоянии не более 20 километров от населенного пункта, местные власти берут на себя проведение коммуникаций. Важно подчеркнуть, что информация о расположении агломераций «дальневосточных гектаров» направлена в региональные правительства, ведется пересмотр планов развития инфраструктуры.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: